Москва, 8 апреля – АиФ-Москва. Следователи установили предварительную сумму ущерба, нанесенного пожаром, который произошел в строящемся жилом комплексе «Грозный-Сити» в ночь на 4 апреля.
Кондиционер, невезение и Депардье: блогеры о пожаре в Грозном >>
По данным специалистов, ущерб составляет около 200 миллионов рублей. Огнем была сожжена облицовочная плитка на всех 40 этажах, повреждены стеклопакеты, но при этом внутренние помещения здания не пострадали.
Как сообщают Известия, руководству компании-застройщика было отдано негласное распоряжение заказать материалы с литерой НГ, то есть «несгораемые».
В Грозном горит небоскреб из комплекса «Грозный-Сити» >>
Пожар в «Грозном-Сити» произошел в прошлую среду. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.
Предварительно причиной пожара называли короткое замыкание в системе кондиционирования, тем не менее, не исключено, что имел место умышленный поджог.
Кадыров отправил ремонтировать «Грозный-Сити» недоброжелателей из Интернета
Виновника пожара в комплексе «Грозный-сити» приговорили к штрафу в 50 тыс.
Пожарные потушили возгорание в московском ОВД
В Санкт-Петербурге произошел пожар в Доме ветеранов - спасатели эвакуировали четырех человек
Площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла более чем на 300 гектаров