Примерное время чтения: 1 минута
99

Прокуратура передала в суд документы для отмены усыновления Кирилла Кузьмина

Сюжет В США убит усыновленный в России трехлетний Максим Кузьмин
Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Прокуратура Псковской области передала в суд документы, содержащие доказательства необходимости отмены усыновления американской четой Шатто российского мальчика Кирилла Кузьмина, передают РИА Новости.

«Сегодня прокуратурой в суд представлены дополнительные доказательства. В частности, материалы проверки законности процедуры усыновления братьев Кузьминых, проведённой прокуратурой, а также постановление о возбуждении уголовного дела СУ Следственного комитета РФ по Псковской области по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», – рассказал агентству источник в надзорном ведомстве.

Ранее псковский суд уже отклонял иск к американским усыновителям, мотивировав своё решение неправильно составленным исковым заявлением.

Кирилл Кузьмин является старшим братом скончавшегося в США Максима Кузьмина. Оба мальчика были усыновлены семьёй Шатто из Техаса.

Испытание на прочность: ещё один русский детдомовец погиб в США >>

Российский омбудсмен Павел Астахов обвинил в гибели ребёнка приёмную мать, которая якобы избивала мальчика и давала ему психотропные препараты. Однако проведённые в США анализы и вскрытие показали, что ребёнок не подвергался избиениям, а в тканях его тела не было найдено следов сильнодействующих препаратов.

«Доигрался до смерти». Власти Техаса не нашли виновных в смерти Максима Кузьмина >>

Комментируя заявления российских политиков, власти штата заявили, что не рассматривают возможность выдачи второго ребёнка в Россию.

Можно ли вернуть усыновлённого американцами ребёнка в Россию? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах