Примерное время чтения: 2 минуты
120

Обстоятельства исчезновения девочки в Москве выясняет следствие – «Лиза Алерт»

Фото: lizaalert.org

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Журналистка и участник поисковых операций поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Ирина Воробьёва заявила, что в обстоятельствах исчезновения девятилетней Жени Мельниковой в настоящее время разбираются следственные органы.

«СК возбудил уголовное дело, и здесь все работы исключительно со слов девочки. И у нас вся информация только от правоохранительных органов и от ребёнка. Информации о том, что это за маршрутка и где Женю высадили, у нас нет. К нам заявка поступила после 19:00. В районе 20:00 мы объявили поиск. Открыли штаб на Ярославском шоссе, там где Женя вышла из школы и направилась домой. В поиске принимали участие более 50 человек. Проверяли камеры видеонаблюдения, распространяли ориентировки по всем транспортным узлам, опрашивали людей. В процессе распространения ориентировок её заметила охрана на станции Лосиноостровская. Охранники передали девочку полиции», – рассказала Ирина Воробьёва.

Правоохранителям, в частности, предстоит выяснить, кто был водителем маршрутки, высадившим девочку из-за того, что у неё не было денег на проезд, и соответствуют ли слова ребёнка действительности. По данным Вести FM, в настоящее время девочка путается в показаниях, а согласно данным ГЛОНАСС, там, где школьницу якобы высадил водитель, не проходят маршруты общественного транспорта.

Девятилетняя Женя Мельникова исчезла накануне днём, в ночь на 12 марта её обнаружили на станции Лосиноостровская. После того как девочка рассказала, что её высадили из маршрутки, детский омбудсмен Павел Астахов назвал этот поступок водителя бесчеловечным, а официальный представитель СК РФ Владимир Маркин потребовал, чтобы водитель немедленно пришёл в Следственный комитет.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах