Примерное время чтения: 1 минута
89

Водитель, высадивший ребёнка, поступил жестоко и бесчеловечно – Астахов

Фото: www.er.ru

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что, по его мнению, водитель маршрутки, высадивший оказавшуюся без денег девятилетнюю девочку, поступил жестоко и бесчеловечно.

«Лица, виновные в происшествии, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона за этот бесчеловечный и жестокий поступок. Безответственность, равнодушие и жестокость взрослых зачастую становится причиной бед, происходящих с нашими детьми», – приводит слова Астахова пресс-служба омбудсмена.

В связи с исчезновением девятилетней Жени Мельниковой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 и ч. 1. ст. 238 УК РФ – «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба СК РФ.

Накануне днём школьница не вернулась домой после занятий. Ночью её обнаружили на станции Лосиноостровская – как выяснилось, у ребёнка не оказалось денег, чтобы заплатить за проезд в маршрутке, и водитель отказался её везти.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин потребовал, чтобы водитель, высадивший девочку, явился в Следственный комитет.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах