Примерное время чтения: 1 минута
107

Глава комитета ТПП по Московской области подозревается в мошенничестве

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Глава комитета по делам миграции и трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Московской области задержан при получении крупной суммы за содействие в получении разрешений на работу для иностранных граждан, сообщает ГУ МВД по Москве.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о мошенничестве. За содействие в оформлении разрешений на работу иностранцев в органах УФМС РФ он намеревался получить два миллиона рублей.

В правоохранительные органы ранее поступило заявление от заместителя гендиректора ООО «Д. В. Групп», осуществляющего санитарное содержание жилого фонда и территории районов города Москвы. Бизнесмен сообщил, что глава комитета ТПП предложил помочь компании в оформлении разрешений на работу иностранным гражданам.

Сообщается, что злоумышленник не имел возможности выполнить свои обещания. Подозреваемый был задержан оперативниками в момент передачи денег.

7 марта главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении начальника ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сейитназара Тоева и его знакомого Дениса Медведева, которые подозреваются в совершении преступлений, по статье «Мошенничество».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах