Примерное время чтения: 2 минуты
519

Американский бродяга за честность получил почти 100 тысяч долларов

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Американский бездомный из штата Миссури стал на 100 тысяч долларов богаче благодаря своей честности, сообщает CNN.

Жительница города Канзас-Сити Сара Дарлинг отдала бродяге кошелёк с мелочью, в который ранее по рассеянности положила обручальное кольцо из платины с бриллиантом. Когда американка обнаружила пропажу украшения стоимостью в несколько тысяч долларов, она решила разыскать бездомного и попробовать вернуть свою драгоценность.

Найти мужчину удалось только спустя несколько дней. К удивлению женщины, бездомный, которого, как выяснилось, зовут Билли Рей Харрис, сразу же вернул ей кольцо. Потрясённая его честностью, Дарлинг организовала в Интернете сбор средств в помощь Харрису. За неделю впечатлённые этой историей пользователи перечислили 95 тысяч долларов.

Акция продлится ещё три месяца, – сообщают СМИ. – После этого вся собранная сумма будет вручена бродяге.

Сам Харрис отнёсся к происходящему философски: «До чего докатился мир, если человек, который возвращает то, что не принадлежит ему, получает всё это?» – сказал он, узнав о восторженных отзывах и массовой поддержке общественности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах