Примерное время чтения: 1 минута
116

Болид, похожий на челябинский метеорит, наблюдали жители Калифорнии

Сюжет Метеоритный дождь на Урале

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Жители американского штата Калифорния стали очевидцами полета болида, похожего на небесное тело, которое накануне упало на территории Челябинской области, сообщает телекомпания NBC.

Источник отмечает, что полет огненного шара на вечернем небе увидели жители многих городов на севере штата, в частности, в городах Сакраменто, Ньюарк, Уолнат-Крик, Сент Хелена.

Космическая атака на Урал. Свидетельства очевидцев >>

Телеканал распространил запись, сделанную видеорегистратором одного из автомобилистов, который ехал вечером в пятницу по дороге близ города Сан-Франциско. На записи неопознанный объект светится сизым цветом и летит прямо на землю, он был виден в течение нескольких секунд, а затем исчезает.

Фотогалерея. Метеоритный дождь в Челябинске >>

По предположению астрономов, это сгорал спорадический метеор. Кроме того, специалисты отмечают, что данный космический объект не связан с астероидом DA14, который в ночь на субботу пролетал мимо Земли. 

Отметим, что аналогичный случай уже был зафиксирован в Калифорнии в октябре прошлого года. Тогда в окрестностях Сан-Франциско наблюдался полет яркого светящегося тела, который позже упал на крышу одного из домов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах