Примерное время чтения: 2 минуты
94

МЧС: Жителей аварийного дома Красноармейска поселят в детском лагере

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Жильцы аварийного дома Красноармейска будут поселены в детском лагере, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области.

Инцидент произошёл в Красноармейске, в доме № 2 на улице Морозова, ранее сообщалось, что дом расположен на ул. Янгеля.

«Обрушение произошло в пятиэтажном жилом доме, предположительно, с первого по третий этажи. Никто не пострадал. На месте работают все оперативные службы», – сказал собеседник агентства.

Сотрудникам полиции удалось эвакуировать людей из здания, причины произошедшего устанавливаются.

«Дом аварийный. Предварительно известно, что произошло обрушение стены. Сейчас на месте работает оперативная группа», – заявили в пресс-службе.

«Все жители пострадавшего дома эвакуированы (112 человек), в данный момент временно размещены в ГДК им. Строгалина. В светлое время суток планируется их размещение в пионерском лагере „Искра“», – сообщает ГУ МЧС по региону.

На сайте пресс-службы областного ГУ МЧС сообщается, что разрушена внешняя несущая стена площадью два на три метра. По данным ведомства, квартира, к которой относится стена, находится на первом этаже.

«В результате старения здания произошло обрушение внешней несущей стены квартиры, между кухней и санузлом, площадью 2×3 м. Квартира находится на первом этаже жилого многоквартирного дома», – отмечают в МЧС.

«В доме находится 100 комнат, прописано 108 человек», – говорится в пресс-релизе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах