Примерное время чтения: 2 минуты
143

В подмосковном аквапарке утонул ребёнок

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Девятилетний ребёнок утонул в подмосковном аквапарке в пятницу вечером, сообщает ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

По данным следствия, инцидент произошёл около 20:00 в пятницу на территории аквапарка, располагающегося по Ярославскому шоссе подмосковного города Мытищи.

По предварительной информации, девятилетний мальчик пришёл в заведение вместе с матерью и старшим братом. Когда ребёнок купался в бассейне, взрослые на некоторое время оставили его одного. В этот момент мальчик стал захлёбываться и тонуть, но этого никто не заметил. Только спустя пять минут один из посетителей аквапарка извлёк ребёнка из воды и вызвал дежурного врача. Однако несмотря на всю оказанную медицинскую помощь, спасти мальчика не удалось.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего».

По данным из открытых источников, в Мытищах в одном километре от МКАД по Ярославскому шоссе располагается парк развлечений «Ква-Ква-Парк».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах