Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пропустивший в самолёт пьяного «террориста» полицейский наказан в Иркутске

Фото: www.mvd.ru

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Байкало-Ангарская транспортная прокуратура завершила проверку в связи с задержкой 6 января вылета самолёта, выполнявшего рейс № 777 по маршруту Иркутск – Москва.

Причиной задержки стало поведение одного из пассажиров. Установлено, что во время посадки мужчина, пребывавший в состоянии сильного алкогольного опьянения, заявил бортпроводнику, что у него в ручной клади бомба.

Командир лайнера принял решение о недопущении пассажира на борт.

Осмотр самолёта и пассажиров не выявил наличия опасных для жизни устройств, сообщает АиФ-Иркутск.

В отношении пассажира был составлен протокол об административном правонарушении за эту выходку. По решению мирового судьи, он был арестован на сутки.

Также было принято решение о санкциях в отношении сотрудника полиции, который пропустил нетрезвого пассажира на борт: прокурор потребовал привлечь полицейского к дисциплинарной ответственности.

«При проверке документов сотрудник полиции не мог не заметить, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, но тем не менее пропустил его в пункт досмотра № 1 для прохождения досмотра, где были проверены его личные вещи», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах