Примерное время чтения: 2 минуты
76

Защита обжаловала приговор участницам Pussy Riot (17.04.2013)

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Защита осужденных участниц панк-группы Pussy Riot подала председателю Московского городского суда Ольге Егоровой надзорную жалобу с просьбой отменить вынесенный девушкам приговор, – передает РАПСИ.

«Решения по делу Pussy Riot вынесены с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, повлиявшими на исход дела, и подлежат отмене», – заявила журналистам адвокат Ирина Хрунова.

В феврале 2012 года пять участниц панк-группы провели в храме Христа Спасителя панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Позже трое из участниц акции были задержаны: Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. В августе Мосгорсуд признал их виновными в хулиганстве и приговорил к лишению свободы на 2 года. В октябре защите Самуцевич удалось добиться пересмотра приговора и замены реального срока на условный.

20 марта этого года президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор Алехиной и Толоконниковой. Однако 7 апреля председатель Мосгорсуда Ольга Егорова заявила, что могла бы смягчить приговор участницам группы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах