Примерное время чтения: 2 минуты
219

Опознаны все погибшие в катастрофе Ту-204 во Внуково

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Тела всех погибших в катастрофе Ту-204, произошедшей в субботу в столичном аэропорту Внуково, официально опознаны.

«На данный момент опознаны тела всех погибших при жесткой посадке Ту-204 во Внуково», - передает Интерфакс слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Список погибших, опубликованный в микроблоге компании Red Wings Twitter:

Жигалина Евгения Михайловна (бортпроводница) 1987-2012

Фисенко Игорь Николаевич (бортинженер) 1958-2012

Асташенков Евгений Иванович (2-й пилот) (1960-2012)

Шмелев Геннадий Викторович (Командир воздушного судна) 1954-2012

«Наши погибшие коллеги, члены экипажа самолёта Ту-204 бортовой номер RA64047. Помним...Скорбим...» - написали представители компании в Twitter.

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, совершавший рейс из Чехии, 29 декабря при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек, четверо из них погибли, еще четыре человека пострадали и находятся различных больницах Москвы.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

Сообщалось, что 24-летнего мужчину успешно прооперировали в НИИ им. Склифософского. У пострадавшего диагностировано сотрясение мозга и черепно-мозговая травма, сломаны пять ребер, два позвонка, лопатка и незначительно повреждено легкое. Пациенту вставили в позвоночник укрепляющие конструкции.

Еще трое пострадавших находятся в больницах Москвы в тяжелом состоянии.  Cостояние бортпроводницы Татьяны Пенкиной ухудшилось. Она находится в реанимации.

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах