Примерное время чтения: 1 минута
97

Причиной аварии Ту-204 во Внуково могла стать неисправная система реверсов

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Несработавшая система реверсов, по всей вероятности, стала причиной авиакатастрофы Ту-204 во «Внуково».

«Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза», - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, совершавший рейс из Чехии 29 декабря при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек, четверо из них погибли, еще четыре человека пострадали и находятся различных больницах Москвы.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах