Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Задержанные по подозрению в мошенничестве в ЖКХ Санкт-Петербурга должны быть доставлены в столицу, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Александра Ерошенко, представляющего интересы одного из обвиняемых, сотрудника компании «Петроком».
В четверг по этому делу прошёл ряд обысков и допросов в Петербурге.
«По моей информации, задержаны минимум четыре человека, возможно, больше. Сейчас их уже везут в Москву. Подозреваю, что на микроавтобусах с московскими номерами, которые стояли в Петербурге у управления МВД по Северо-Западу», – заявил адвокат.
По мнению юриста, в Москве арестованным будет избрана мера пресечения. Он также добавил, что следователи до сих пор не дали ему встретиться с клиентом, а накануне вечером вызвали дежурных адвокатов, чтобы официально задержать фигурантов дела.
МВД: Четверо фигурантов дела о хищениях в ЖКХ Петербурга этапированы в Москву
Задержан экс-глава петербургского комитета по энергетике Тришкин
Новые факты многомиллионных хищений в ЖКХ обнаружены в Петербурге
Экс-главе комитета по энергетике Петербурга предъявили обвинение
Начальник уголовно-исполнительной инспекции задержан в Петербурге