Примерное время чтения: 2 минуты
124

Сайт «Ура.ру» прекращает свое существование

Сюжет Суд над экс-редактором Ura.ru Аксаной Пановой

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Редакция уральского сайта «Ура.ру», шеф-редактор которого Аксана Панова подозревается в вымогательстве денег, опубликовала прощальное обращение к своим читателям.

В нем говорится, что ключи доступа от сайта 29 ноября были переданы основному владельцу ООО «Ура.Ру» - представителям австрийской компании «BF TEN Holding GmbH». На 30 ноября назначено собрание акционеров ООО «Ура.Ру», на котором, как предполагается, владельцы 51% долей потребуют отставки главного редактора Аксаны Пановой. В связи с этим редакция сайта в полном составе решила также прекратить сотрудничество с порталом.

Как отмечается в сообщении, единственным человеком из 30 сотрудников редакции, принявшим решение остаться, стал бывший заместитель Аксаны Пановой Михаил Вьюгин, который, скорее всего, займет пост редактора и директора «Ура.ру».

Шеф-редактор Ura.Ru Аксана Панова: Меня готовятся арестовать прямо у трапа >>

Вся остальная редакция уходит вслед за Пановой, которая намерена запустить на следующей неделе новый проект – интернет-газету «Znak.Com».

В конце октября стало известно, что 24 октября в отношении шеф-редактора, сайта «Ура.ру» МВД возбудили уголовное дело по подозрению в вымогательстве денежных средств. Кроме того, было заведено дело о мошенничестве в связи с хищением со счета «Ура.ру» более 10 млн рублей.

В середине ноября сообщалось о возбуждении еще одного уголовного дела по статье «вымогательство в крупном размере».

Ранее в офисе редакции информационного агентства прошли обыски, в которых были обнаружены и изъяты более 30 печатей. Также после обыска дома задержан бухгалтер организации Наталья Попова.

Представители информагентства считают, что уголовные преследования стали местью региональных властей за серию разоблачительных материалов, которые были подготовлены редакцией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах