Примерное время чтения: 1 минута
231

Выявлен недостаток Skype, позволяющий взломать чужой аккаунт

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Уязвимость известного сервиса интернет-телефонии Skype, позволяющая похитить чужой аккаунт, зная ассоциированный с ним адрес электронной почты, вызвала дискуссию в социальных сетях в среду, сообщает РИА Новости.

Российские пользователи Skype недовольны массовым похищением аккаунтов. Так, о взломе своего Skype-аккаунта заявил популярный блогер Антон Носик, медиадиректор компании SUP Media, владелец сервиса LiveJournal.

Уязвимость в механизме восстановления пароля даёт возможность злоумышленнику, знающему адрес электронной почты, на который зарегистрирована учётная запись жертвы в Skype, изменить пароль и получить доступ к аккаунту.

Для снижения риска взлома Skype-аккаунта пользователям рекомендуется поменять адрес электронной почты, на который зарегистрирована их учётная запись, на новый e-mail и держать его в тайне.

Об этом способе взлома стало известно на этой неделе на хакерском форуме Xeksec, который утром в среду был уже недоступен. Однако информация успела распространиться в Интернете.

Комментария корпорации Microsoft, которой принадлежит сервис Skype, пока не последовало.

В октябре в Рунете была зафиксирована вирусная атака через Skype и социальные сети. Вредоносную ссылку, запускающую троян, пользователи получали от имени своих авторизованных контактов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах