Примерное время чтения: 1 минута
108

Задержан водитель, сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе в столице

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Полицейские задержали водителя иномарки, которая в четверг вечером сбила насмерть пожилую женщину на пешеходном переходе на юге столицы, сообщает ГУ МВД по Москве.

1 ноября в службу «02» поступило сообщение о ДТП на юге столицы. Около 23:00 водитель Chevrolet Lanos, двигаясь по ул. Затонная, не справился с управлением и совершил наезд на 75-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте от полученных травм. Водитель иномарки, 37-летний москвич, занимающийся монтажом кондиционеров, уже задержан.

«Как выяснилось, 21 июля он был лишён водительских прав на один год по ст. 12.26.1 КоАП РФ («Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), а 10 сентября был задержан и привлечён к административной ответственности за управление автомобилем без прав», – информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

По данному факту возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Ранее сообщалось, что с 2013 года ожидается ужесточение меры ответственности за нарушения ПДД. Например, для водителей, которые в нетрезвом состоянии садятся за руль, уже будучи лишёнными прав, предусматривается введение уголовной ответственности с лишением свободы на срок до трёх лет. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах