Примерное время чтения: 2 минуты
69

Штурм боевиков в Нальчике был устроен рядом с местом проведения конкурса «Лидер XXI века»

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Боевики, открывшие огонь по полицейским в центре Нальчика, пытались ворваться в здание, расположенное напротив местного парламента. Об этом корреспонденту АиФ.ru заявил член жюри конкурса «Лидер XXI века» и очевидец происшествия Василий Овчинников.

В то время как в Нальчике проводилась контртеррористическая операция, в здании местного парламента проходил молодёжный конкурс «Лидер XXI века». Вместе с его участниками там находились руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь Сергей Белоконев и местный руководитель комитета по молодёжи.

«Во время мероприятия прозвучало два взрыва. В здании затряслись окна. Как выяснилось, это боевики пытались прорваться в здание, расположенное напротив парламента», – рассказал Овчинников.

По его словам, от руководителя аппарата парламента стало известно о ситуации с боевиками.

«Мы постарались не привлекать внимание участников нашего конкурса к происходящему. Само мероприятие завершили как можно быстрее и затем вывели всех из здания через задний ход», – объяснил Василий Овчинников.

В то время как молодёжь вышла из парламента, улицы в центре Нальчика были перекрыты, а здание, куда пытались прорваться боевики, заблокировано.

Ранее стало известно о том, что в центре Нальчика двое боевиков открыли огонь по полицейским, серьёзно ранив одного из них. Позднее он скончался в больнице. Сами боевики были уничтожены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах