Примерное время чтения: 1 минута
94

Под Петербургом две девочки сбежали из лагеря и не вернулись

Москва, 23 июля - АиФ-Москва. Две девочки в среду днем сбежали из детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга. Как сообщает РИА Новости, до сих пор они не вернулись.

По словам источника в правоохранительных органах, две 14-летние воспитанницы детского дома №27 города Колпино покинули лагерь около полудня.

«С заявлением об исчезновении девочек в полицию обратился директор детского лагеря», - сказал полицейский.

Он отметил, что у одной из пропавших девочек есть особые приметы - пирсинг в языке и татуировка в виде сердца на левом плече. В настоящее время ведется поиск детей.

По данным следователей, 19 июля через интернет из «Зари» поступило сообщение о насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки, 2002 года рождения. Известно, что молодой человек посылал девочки свои интимные фото.

В результате был задержан 19-летний петербуржец. Возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4 УК РФ, молодой человек задержан.

Напомним, что несколько дней назад в Пятигорске пропала десятилетняя девочка. Аня Прокопенко 2002 года рождения ушла из дома в магазин и не вернулась. В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили труп девочки. По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что пропавшая девочка была изнасилована и убита.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах