Примерное время чтения: меньше минуты
130

Владимир Путин предложил жителям Крымска создать инициативную группу по оценке ущерба

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин предложил создать из жителей Крымска инициативную группу по оценке ущерба от наводнения. С таким заявлением он выступил во время своего визита в пострадавший от стихии город.

Во время визита в Крымск глава государства осмотрел пострадавшие районы города и встретился с жителями. Многих волновал вопрос об оценке причиненного стихией ущерба. Президент предложил создать из жителей пострадавших районов Крымска инициативную группу, которая будет работать вместе со специалистами, передает РИА Новости.

По мнению Путина, необходимо, чтобы и жители принимали участие в принятии решений по поводу того, что сносится, что не сносится, кто и какую компенсацию получает.

Напомним, наводнение в Крымске произошло в ночь на 7 июля. Вода затопила Геленджик, Крымск, Новороссийск и поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. Согласно официальным подсчетам администрации Крымского района, при наводнении погибло 153 человека. Опознать удалось только 152-х погибших, личность одного мужчина пока не установлена.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах