Примерное время чтения: 2 минуты
87

Полиция задержала журналистов, заступившихся за редактора «Новой»

В среду сотрудники МВД задержали нескольких журналистов, проводивших одиночные пикеты в поддержку шеф-редактора «Новой газеты» Сергея Соколова. В числе задержанных оказались заместитель главного редактора радиостанции «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, сотрудники той же радиостанции Алина Гребнева, Ольга Бычкова и Нателла Болтянская, а также главный редактор «ПРИМА-News», правозащитник Александр Подрабинек. Представители правоохранительных органов провели с задержанными «профилактические беседы», а затем отпустили.

Ранее сообщалось, что шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов вступил в открытый конфликт с руководителем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Описание ситуации дал главный редактор «Новой» Дмитрий Муратов: в частности, он сообщил, что после

совещания по делу о станице Кущевской, куда Бастрыкин пригласил Соколова, сотрудника газеты отвезли в подмосковный лес, где руководитель СК решил поговорить с Соколовым о редакционной политике издания. В ходе беседы руководитель ведомства якобы в нелестных словах упоминал об убитой журналистке газеты Анне Политковской и угрожал жизни самого шеф-редактора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах