Примерное время чтения: меньше минуты
100

Обвиняемым в теракте в Домодедово предъявлено окончательное обвинение

Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции четверым обвиняемым в организации террористического акта в московском аэропорту Домодедово. Сейчас, как рассказал пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин, обвиняемые и их защита знакомятся с материалами дела.

По словам Маркина, обвинение в окончательной редакции предъявлено братьям Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву и Баширу Хамхоеву. В зависимости от роли каждого, фигуранты обвиняются в участии в преступном сообществе, участии в устойчивой вооруженной группе и в совершенных ею нападениях, совершении теракта, покушении на совершении теракта, убийстве и так далее. Максимальная санкция по статье за терроризм - пожизненное лишение свободы.

Всего в состав организованного преступного сообщества входило порядка 35 человек, отметил Маркин. По данным следствия, теракт организовал Доку Умаров.

Теракт в Домодедово произошел вечером 24 января 2011 года, в зоне прилетов. Тогда погибли 37 и были ранены 173 человека, в том числе иностранцы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах