Примерное время чтения: 1 минута
201

Двое боевиков подорвались на собственной бомбе

Два человека погибли при взрыве самодельного взрывного устройства в городе Чегем Кабардино-Балкарии. Погибшие опознаны как участники незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает «Газета.Ru», инцидент произошел в ночь на вторник, 13 декабря. На месте происшествия были обнаружены тела двоих мужчин с множественными ранениями. При осмотре у них были обнаружены три самодельных взрывных устройства, автомат, пистолет и большое количество боеприпасов.

По данным источника в правоохранительных органах, личности погибших уже установлены. Они находились в федеральном розыске и проходили по учету как участники незаконных вооруженных формирований.

Один из самых известных аналогичных случаев, произошедших за последнее время – самоподрыв «русского ваххабита» Виктора Двораковского. При задержании в июле нынешнего года он получил тяжелое ранение, взорвав самодельное взрывное устройство. Ему была ампутирована рука.

А за несколько часов до наступления 2011 года на юго-востоке Москвы случайно подорвалась террористка-смертница, готовившая теракт. Причиной срабатывания взрывного устройства стало SMS-сообщение с новогодним поздравлением, пришедшее на сотовый телефон – он использовался как детонатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах