Примерное время чтения: 2 минуты
124

Жертвой московского маньяка с ножом стала женщина

Одна из женщин, получившая ножевое ранение от вооруженного мужчины, скончалась в московской больнице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Состояние двух пострадавших женщин медики оценивают как критическое. Они потеряли очень много крови.

В общей сложности число пострадавших от действий мужчины, в неадекватном состоянии бегавшего с ножом по дворам на северо-востоке Москвы, может достигать 12 человек.

Инцидент произошел днем в пятницу, 9 декабря. Молодой мужчина, вооруженный складным перочинным ножом, стал набрасываться на посетителей аптеки на улице Корнейчука, д. 37. После этого он выскочил на улицу, где продолжил беспричинно нападать на людей.

Его жертвы получили резаные и колотые раны грудной клетки, брюшной полости и шеи. У пятилетнего мальчика, ставшего свидетелем нападения, случился нервный срыв.

Сотрудники полиции уже задержали нападавшего, который находится в состоянии острого психоза. По некоторым данным, он может быть наркоманом.

Полиция уже установила личность нападавшего. Это уроженец Якутии Алексей Арбузов, 1984 года рождения.  Он зарегистрирован в подмосковной Шатуре. В настоящее время он передан врачам скорой психиатрической помощи, где находится под конвоем.

Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Арбузов на учете в психо-неврологическом диспансере не состоял. Однако раньше у него случались беспричинные приступы агрессии. По предварительным данным, в момент нападения он был трезв.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах