Примерное время чтения: 2 минуты
354

Агафонов умер в результате падения на асфальт – эксперты

Как следует из результатов экспертизы, причиной смерти московского студента Ивана Агафонова, у которого произошел конфликт с известным спортсменом Расулом Мирзаевым, стала травма, полученная в результате падения на асфальт после удара.

«Согласно результатам экспертизы, причинной смерти Агафонова стала закрытая черепно-мозговая травма, которая была получена в результате удара об асфальт. Однако однозначно установлено, что телу было придано значительное ускорение в виде сильного удара в скуловую область лица», - сообщил источник в медицинских кругах, слова которого приводит NEWSru.com.

Адвокат семьи Агафонова Оксана Михалкина не стала комментировать выводы экспертов. Она лишь напомнила, что со стороны Мирзаева до сих пор не последовало ни извинений, ни попыток «сгладить ситуацию».

Конфликт между Иваном Агафоновым и бойцом смешанного стиля Расулом Мирзаевым произошел 15 августа в центре Москвы возле ночного клуба «Гараж». Сначала участники конфликта вступили в словесную перепалку, а затем 25-летний спортсмен ударил Агафонова в голову, в результате чего тот упал и ударился об асфальт.

В тяжелом состоянии молодой человек попал в больницу, где четыре дня спустя умер.

Мирзаев явился в полицию с повинной; 22 августа Замоскворецкий суд Москвы освободил его под залог в сумме пяти миллионов рублей. Два дня спустя Мирзаев был арестован.

Дело в отношении Мирзаева возбуждено по статье 111 части 4 УК России («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По этой статье ему грозит до 15 лет тюрьмы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах