Примерное время чтения: 2 минуты
132

Борец с коррупцией расстрелял трех человек «для самозащиты»

По версии оперативного сотрудника отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией ОВД по Предгорному району Ставропольского края Анатолия Железнякова, устроившего стрельбу в кафе в Ессентуках, он открыл огонь в целях самообороны.

Между тем на записи с камер видеонаблюдения видно, что Железнякова вывел из кафе мужчина – очевидно, чтобы успокоить его. Вслед за ними выходит еще несколько человек.

Оперативник отошел к своей машине и вернулся уже с пистолетом. Он несколько раз выстрелил в мужчину, который вывел его на улицу, а затем открыл огонь по его спутникам. Два человека получили ранения в живот.

Life News сообщает, что первоначально действия 26-летнего старшего лейтенанта были квалифицированы как самооборона. Однако затем следствие пришло к выводу, что действия Железнякова не имели ничего общего с самообороной. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Примечательно, что Железняков до сих пор является сотрудником правоохранительных органов. После ЧП он ушел на больничный и уехал в Кисловодск в санаторий.

Инцидент в кафе Ессентуков произошел 2 октября 2011 года. Одна из пуль, выпущенных Железняковым, угодила в голову 32-летнему мужчине. В результате он лишился глаза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах