Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Подмосковье задержаны бандиты, расстрелявшие инкассаторов в Москве

В Подмосковье задержаны члены банды, которые, по оперативным данным, совершили ограбление инкассаторской машины на Тихорецком бульваре в Москве в декабре прошлого года. Как сообщает Life News, подозреваемые были задержаны в загородном доме. Сейчас с ними работают следователи.

В банду входили бывшие сотрудники МВД. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 105 (убийство), 162 (разбой) и 222 (незаконный оборот оружия).

Впрочем, в полиции не исключают, что схватить удалось не всех участников банды.

«В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Не исключено, что будут еще задержанные», - пояснил источник в правоохранительных органах, которого цитирует NEWSru.com. Он отметил, что, поскольку бандиты являются бывшими милиционерами и хорошо знакомы с методами оперативно-розыскной работы, выйти на их след было непросто.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению других ограблений за последние несколько лет.

Преступление, о котором идет речь, произошло 16 декабря 2009 года возле торгового центра «Москва» на Тихорецком бульваре в Москве. Тогда бандиты напали на трех сотрудников ЧОП, которые проводили инкассацию. Когда двое охранников вышли из торгового центра, злоумышленники расстреляли их, потом похитили сумки с деньгами и скрылись на автомобиле «ВАЗ-21099». При этом преступники сбили насмерть охранника торгового центра. Один из пострадавших умер на месте, второй скончался по пути в больницу. Третьего инкассатора, раненного во время нападения, медикам удалось спасти.

Водитель инкассаторской машины бросил служебную машину «Шевроле» и скрылся после ЧП вместе с преступниками. Личности задержанных бандитов пока не раскрываются, поэтому остается неизвестным, есть ли среди них сбежавший водитель.

Установлено, «что похищенные в ходе нападений денежные средства участники группы вкладывали в объекты недвижимости в Подмосковье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах