Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Ярославле начался трехдневный траур

С 9 по 11 сентября в Ярославской области объявлен траур по погибшим игрокам «Локомотива», сообщает «РИА Новости».

Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» на борту потерпел крушение под Ярославлем 7 сентября. На борту судна было 45 человек. Выжили двое, бортинженер Александр Сизов и нападающий «Локомотива» Александр Галимов. Все остальные хоккеисты основного состава погибли.

На столбах, дверях, лобовых стеклах автомашин появляются черные наклейки с логотипом хоккейной команды, траурной ленточкой и надписью «Вечная память». У офиса, где раздают наклейки, выстроилась длинная очередь. Руководитель этой фирмы, занимающейся изготовлением наружной рекламы, за свой счет печатает наклейки и бесплатно раздает их жителем Ярославля. Часть водителей привязала черные ленточки к антеннам своих авто. Флаги в городе приспущены в знак траура, в клубах и ресторанах отменены увеселения.

Горожане несут цветы и свечи к ледовому дворцу «Арена-2000», домашней площадке хоккейной команды «Локомотив». В самом ледовом дворце идет демонтаж конструкций и оборудования, установленных для проведения мирового политического форума 7 и 8 сентября. В субботу в «Арене-2000» пройдет гражданская панихида по хоккеистам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах