Примерное время чтения: 2 минуты
102

Пять лесных пожаров потушены в Подмосковье – МЧС

По данным МЧС, накануне в Московской области возникли четыре лесных и один торфяной пожар. Все очаги возгорания ликвидированы, сообщили в ведомстве.

Общая площадь пяти очагов природных пожаров составила 1,15 гектара, пишет NEWSru.com. Лесные пожары возникли в Орехово-Зуевском (очаг на расстоянии трех километров от деревни Делихово и пожар за километр от деревни Яковлево) и Павлово-Посадском районах (очаг в 2,5 километрах от деревни Ожерелки и пожар на таком же удалении от деревни Саурово). Торф загорелся в Шатурском районе, площадь пожара составила 0,05 гектара.

Как подчеркивается в сообщении МЧС, действующих очагов природных пожаров на территории области нет. Несколько раз в сутки проводится авиаразведка территорий, а также наземное патрулирование.

Между тем, 20 июля Федеральное агентство лесного хозяйства присвоило лесному фонду Московской области в связи с жарой четвертый (высокий) класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 359 очагов природных пожаров на общей площади около 121 гектара. Горят и леса, и торфяники.

В начале августа 2010 года Московская область стала одним из семи российских регионов, где в связи с сильнейшими природными пожарами, вызванными аномальной жарой, был введен режим чрезвычайной ситуации. Он был снять только в ноябре месяце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах