Примерное время чтения: 2 минуты
103

Норвежские террористы два часа добивали раненых

Как сообщили уцелевшие в бойне на норвежском острове Утейя, террористов, устроивших бойню, было двое. Они методично расстреливали людей и добивали раненых.

Один из выживших Мариус Росет рассказывает, что забежал в лес вместе с тремя товарищами, когда вооруженный человек открыл стрельбу, а затем укрылся под скалой.

«Он (убийца ) сразу же расстрелял первую попавшуюся ему на глаза девочку», - вспоминает молодой человек. По его словам, вместе с ним оказались и другие ребята. Через 45 минут после начала бойни кто-то из них предложил спасаться вплавь.

«Но я не мог плыть. Одежда была такая тяжелая и мокрая. Я вернулся на остров и нашел пещеру, поделенную надвое, где я прятался вместе с остальными... Стрелок стоял где-то неподалеку и бросал в воду камни, чтобы выманить нас из укрытия», - вспоминает Росет.

Через некоторое время появились два рыбака, которые сообщили подросткам, что преступника задержали.

Еще одна из очевидцев, 16-летняя девушка, которая отказалась называть свое имя, рассказала, что преступник хотел убедиться в том, что после выстрела его жертва убита.

«Я видела, как мальчик лежал на спине. Он стонал и плакал, пока они не подошли к нему и не выстрелили еще раз», - сказала она.

Уцелевший Матс Кристиансен вспоминает, что террористы очень торопились. Он был в душе, когда услышал выстрелы и вместе с остальными заблокировал дверь в душевую. Там они скрывались и слышали, как бандиты расстреливали их товарищей.

«Все выглядело так, как будто у него не было времени. Он лихорадочно кричал. Это были самые долгие два часа в моей жизни. Через какое-то время появилась полиция. Я не был уверен, действительно ли это настоящие полицейские или бандиты», - говорит юноше, передает РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах