Примерное время чтения: 2 минуты
240

СК РФ: Половину изнасилований в Москве совершают мигранты

По данным московского Главного управления Следственного комитета РФ, практически каждое второе изнасилование в столице совершил мигрант. Как правило, подобные преступления совершают нелегальные мигранты, подчеркивается в сообщении ведомства.

При этом в сообщении на сайте СК РФ не уточняется, сколько конкретно было совершено изнасилований на территории города за первое полугодие 2011 года. Сообщается только, что количество изнасилований снизилось на 25 процентов по сравнению со вторым полугодием 2010 года.

Согласно отчету, всего за полгода московские следователи возбудили 2597 уголовных дел, 1193 из которых были направлены в суд.

ГСУ отметило снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. Так, количество убийств сократилось с 288 до 253 преступлений. В то же время, в три раза выросло число убийств при помощи огнестрельного оружия. За полгода в Москве застрелили 21 человека.

Показатель случаев изнасилования жительниц Москвы мигрантами меняется от года к году. Если сейчас, как утверждают следователи, он составляет около 50 процентов, то по данным на 2008 год этот показатель составил около 70 процентов. А в 2004 году по статистике приезжими было совершено две трети изнасилований, пишет «Лента.Ру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах