Примерное время чтения: 2 минуты
65

«Булгарию» поднимут не раньше 17 июля – правительство Татарстана

Теплоход «Булгария», затонувший 10 июля на Куйбышевском водохранилище, будет поднят на поверхность не раньше 17 июля. Работы по подъему начнутся в субботу, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Татарстана Равиля Муратова.

По его словам, сам подъем займет около трех часов. По данным МЧС, работы по подготовке «Булгарии» к подъему планируется начать в субботу, 16 июля, около 14.00.

Ранее сообщалось, что водолазы приступили к герметизации корпуса судна перед подъемом; кроме того, они заводят тросы под днище.

Первый плавучий кран для подъема теплохода подойдет к месту катастрофы завтра около 10.00. Второй кран подойдет к полудню.

Работы по подготовке к подъему судна ведутся параллельно с поисками погибших в крушении людей. После подъема судна на киль (сейчас оно лежит на боку на глубине 20 м) спасатели надеются обнаружить еще не найденные тела. Сейчас ведутся поиски 15 человек.

Двухпалубный теплоход «Булгария» затонул 10 июля на Волге на территории Татарстана. Из 209 находившихся на борту человек спасти удалось 79. Подтверждена гибель 115 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах