Примерное время чтения: 2 минуты
83

Собянин: Москва и Подмосковье решили все спорные территориальные вопросы

«Мы утвердили действующие границы. По сути дела, впервые в истории РФ субъекты устанавливают границы, пройдя все необходимые процедуры и согласование с муниципалитетами и представительными органами субъектов РФ, вносят эти документы в Совет Федерации для утверждения», - сказал Собянин, пишет «Интерфакс».

Напомним, что выступая на Петербургском международном экономическом форуме в середине июня, президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав таким образом «столичный федеральный округ», и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города.

Медведев заявил, что это улучшит развитие московского мегаполиса, поспособствует созданию международного финансового центра в Москве, облегчит жизнь многим людям. Президент поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы.

«Что касается поручения президента и расширения границ Москвы, такая работа ведется с нашими коллегами. Я думаю, что в ближайшее время мы доложим о первых результатах», - сказал Собянин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах