Примерное время чтения: 1 минута
64

Полиция считает убийство Буданова заказным

По информации представителей правоохранительных органов, убийство бывшего полковника Юрия Буданова в Москве носит заказной характер. «По мнению оперативников, преступление носит заказной характер», - сообщили они. «Следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, за потерпевшим, возможно, следили», - добавил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Буданова застрелили в пятницу на Комсомольском проспекте в тот момент, когда он выходил из нотариальной конторы, напоминает РИА Новости. Убийца подбежал к мужчине и выстрелил ему в голову из пистолета с глушителем, после чего скрылся на автомобиле.

По факту убийства, по словам Маркина, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение.

В 2003 году Буданова осудили на десять лет за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Он был освобожден условно-досрочно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах