Примерное время чтения: 2 минуты
96

Компании, задержавшие рейсы в «Домодедово», оштрафованы на 205 тысяч руб

Российские авиакомпании, задержавшие и отменившие рейсы в аэропорту «Домодедово» из-за ледяного дождя в декабре прошлого года, обязаны выплатить штрафы на 205 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Роспотребнадзора.

Самый большой штраф наложен на «Трансаэро». Этой компании вынесено 17 постановлений на общую сумму 170 тысяч рублей; в отношении авиакомпании «Сибирь»- 2 постановления на сумму 15 тысяч рублей. «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии» должны будут заплатить по 10 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

Всего в управление Роспотребнадзора по Московской области с декабря по март поступило 56 индивидуальных и коллективных обращений от 136 заявителей.

Ранее Минтранс обвинил в предновогоднем авиаколлапсе в московских аэропортах руководство авиакомпании «Аэрофлот», аэропорта «Домодедово», сотрудников Росавиации, энергетиков и несовершенные законы.

В результате ледяного дождя в декабре прошлого года, создавшего проблемы с электроэнергией в Москве и области, работа «Домодедово» и «Шереметьево» была практически парализована. Сотни рейсов были задержаны, в аэропортах скопились тысячи людей, ожидающих вылета. Пассажиры жаловались на отсутствие воды, еды, а также информации о вылетах рейсов. В результате погодных катаклизмов 26-28 декабря был задержан 801 рейс и отменены 408 рейсов, в аэропортах задержались 20 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах