Примерное время чтения: 2 минуты
63

В трагедии под Смоленском виновата наша страна

Такое заявление брат-близнец погибшего польского президента Леха Качиньского сделал сегодня в своем выступлении. Ярослав Качиньский убежден, что «экипаж самолета был введен в заблуждение и это стало причиной трагедии». «Непосредственная ответственность лежит на российской стороне», - сказал он.

Как сообщает Газета.Ru, брат погибшего президента предложил Сейму полностью отвергнуть отчет МАК, в котором утверждается, что вина за катастрофу лежит на экипаже самолета, действовавшим под давлением.

«Мы хотим помочь правительству выйти из ловушки, поэтому предлагаем резолюцию, отменяющую доклад МАК...Мы не дадим себя спровоцировать. Мы хотим знать правду, это наша обязанность, и мы будем ее выполнять. Россияне должны считаться с международным мнением», - сказал Качиньский.

Как ранее сообщало издание, родные Качиньского прямо обвинили российские власти в возможном спланированном убийстве президента Польши в катастрофе под Смоленском. 10 апреля 2010 года погибли и все 95 членов польского правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах