Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Приморских партизан» в милиции не избивали

Сюжет Приговор по делу «приморских партизан»

Проверка была инициирована по факту сообщений об избиениях подозреваемых в нападениях на милиционерах, задержанных в начале июня. Как сообщает «Газета.Ru», служебную проверку проводило УВД Приморского края. На время проведения проверки руководство Кировского РУВД от работы было отстранено.

«Никто не стал бы утаивать шила в мешке, если бы действительно таковое было. Огласке данные факты были бы преданы, я в этом уверен», - сказал первый замначальника УВД края Олег Долгий.

В конце мая и начале июня в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. Был убит один сотрудник милиции и еще трое были ранены, похищены спецсредства, милицейская форма. Один из подозреваемых был задержан 10 июня, еще один - 11 июня. Остальных четверых участников банды силовики окружили в Уссурийске 11 июня в жилом трехэтажном доме. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. Двое подозреваемых затем сдались, двое других были убиты. Всем четверым членам банды «приморских партизан» предъявлены обвинения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах