Примерное время чтения: 2 минуты
95

Мэр Мурманска подал в суд на депутатов горсовета, отправивших его в отставку

Глава администрации Мурманска Сергей Субботин обратился с заявлением в Октябрьский районный суд, в котором оспаривает постановление депутатов, отправивших его в отставку на заседании 3 июня, и указывает на незаконность подобного шага, пишет РИА Новости.

Депутаты мурманского городского совета на заседании 3 июня единогласно проголосовали за отставку мэра Сергея Субботина, который возглавлял администрацию Мурманска с апреля 2009 года. Депутаты по итогам работы мэра за последний год признали его деятельность неудовлетворительной: ему в вину ставили неэффективное управление, просчеты в работе жилищно-коммунального сектора и другие ошибки. Депутаты считают, что Субботин более трех месяцев не выполнял функции главы города и должен был покинуть свой пост. Предварительно, согласно закону, Субботину и губернатору Дмитриенко было отправлено обращение группы депутатов о готовящейся отставке.

Субботин категорически не согласился с решением депутатов. В своем заявлении он отмечает, что «инициатива депутатов городского Совета содержала ряд оснований для удаления мэра в отставку, однако достоверных подтверждений неисполнения главой обязанностей представлено не было».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах