Примерное время чтения: 2 минуты
108

На борту разбившегося в Индии самолета не было россиян

По официальным данным, на борту самолета «Боинг-737», который разбился сегодня утром в Индии, не было российских граждан. Ранее предполагалось, что россиянином был один из пилотов «Боинга».

«В представительстве Air India в Мангалоре нам подтвердили, что российских граждан на борту самолета не было», - сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Индии со ссылкой на официальные данные.

Самолет авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Лайнер разбился, заходя на посадку, и не долетел до аэропорта всего несколько километров. На борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца. Выжить удалось только восьми людям, состояние большинства из них тяжелое.

По одной из неофициальных версий, причиной катастрофы могла стать ошибка пилота. Такие сообщения, правда, никак не комментируют представители авиакомпании, которые считают, что еще рано делать какие-либо выводы, так как следствие только началось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах