Примерное время чтения: 2 минуты
50

Россияне выбираются из Европы на автобусах за свой счет

Наиболее востребованным является направление из Калининграда в Германию и обратно, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя калининградского предприятия «Кенигавто» Михаила Дударева.

По его словам, вывоз пассажиров начался 17 апреля. Стоимость поездки из Берлина в Калининград составляет 50 евро.

18 апреля глава правительства Владимир Путин заявил о необходимости организовать вывоз из европейских стран россиян, которые не могут вернуться в РФ из-за отмены авиарейсов. По его словам, необходимо организовать вывоз людей автобусами и поездами, в частности, из Варшавы, Праги и Берлина в Калининград, а оттуда самолетами доставить в Россию. Минтранс РФ сообщал, что для этих целей планируется задействовать до 40 автобусов.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, который находится в 200 километрах к востоку от Рейкьявика, началось в среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. В связи с извержением вулкана с четверга в Европе было отменено порядка 63 тысяч авиарейсов. В результате введения этой чрезвычайной меры, согласно информации Международного совета аэропортов (ACI), оказались буквально парализованы 313 аэропортов по всей Европе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах