Примерное время чтения: 1 минута
89

В Москве закрыли фирму, торговавшую биодобавками под видом лекарств

В Москве пресечена деятельность фирмы, распространявшей биодобавки под видом эксклюзивного лекарства. Препарат «Биоматик», отпускная цена которого составляла 167 рублей за упаковку, через call-центр продавался по 20 тысяч рублей, - сообщили в сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

По данным следствия, менеджеры по телефону представлялись медицинскими сотрудниками НИИ ревматологии РАМН и убеждали граждан, преимущественно пенсионеров, что «Биоматик» является эффективным лекарственным средством, излечивающим различные заболевания суставов (артриты, артрозы, атеросклерозы и так далее), - пишет РИА Новости. Объем выручки указанных организаций от реализации подобной продукции в 2007-2009 годах, по данным МВД, составил свыше 300 миллионов рублей.

В институте ревматологии РАМН после испытания так называемого лекарства заявили, что оно не оказывает лечебного эффекта, заявленного в рецептуре. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)..

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах