Примерное время чтения: 1 минута
78

Сотрудник банка задержан по подозрению в переводе 4 млрд рублей за границу

В Липецкой области задержали высокопоставленного сотрудника Сбербанка России по подозрению в незаконном переводе более 4 миллиардов рублей за границу, пишет РИА Новости. Как сообщил сотрудник пресс-службы регионального УВД, 19 декабря 2009 года сотрудники УБЭП УВД по Липецкой области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

«Сотрудники УВД совместно с представителями Департамента экономической безопасности МВД РФ в понедельник в рамках возбужденного уголовного дела задержали высокопоставленного сотрудника Сбербанка России в Липецкой области, вместе с ним также был задержано еще одно частное лицо, не являющаяся сотрудником Сбербанка РФ, однако также принимавшее участие в незаконном переводе денежных средств за границу», — сказал сотрудник пресс-службы.

По версии следствия, сотрудник Сбербанка РФ снимал денежные средства со счетов банка, конвертировал их в валюту, а затем переводил за границу. Другие подробности дела пока не разглашаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах