Примерное время чтения: 2 минуты
88

Суд арестовал предполагаемых убийц главного нотариуса Подмосковья

Подозреваемые в совершении убийства - жители подмосковного города Мытищи 38 и 55 лет - были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Они отказываются от дачи показаний, однако следователи продолжают работу по установлению заказчика убийства. В качестве меры пресечения для задержанных суд избрал содержание их под стражей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Следственное управление СКП.

Владимир Челышев вместе с исполнительным директором Московской областной нотариальной палаты Олегом Петринским были расстреляны в городе Солнечногорск 3 июля 2008 года. Киллеры ждали их в подъезде дома, в котором жил Челышев. ОТ полученных ран Петринский скончался на месте, а Челышев — по пути в больницу.

Следствие располагало несколькими версиями мотивов убийства. В частности, убийство Челышева могло стать итогом конфликтов внутри нотариальной палаты. С ним также мог свести счеты кто-то из пострадавших клиентов. Кроме того, убийство нотариуса может быть продолжением коррупционного скандала в Солнечногорском районе: в прошлом году там были арестованы прокурор и чиновники местной администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах