Примерное время чтения: 2 минуты
83

МИД РФ: обыск в Центре промышленности Болгарии законен

Обыск на территории Центра промышленности Болгарии в Москве проводился в соответствии с законом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

«Данная акция не была направлена целевым образом против центра и осуществлялась с соблюдением российского и международного законодательства», – подчеркнул он.

«Что касается якобы имеющегося у центра дипстатуса, то это вызывает серьезные сомнения: в частности, он не прописан в документе, в соответствии с которым центр был учрежден. На территориях и в помещениях центра размещены несколько десятков болгарских коммерческих фирм, работающих по его эгидой, что исключает возможность распространения на него соответствующих положений Венской конвенции 1961 года», – добавил представитель МИД.

Московская милиция наведалась на территорию Центра промышленности Болгарии 5 ноября. Визит был связан с тем, что одна из фирм, арендующих помещение в центре, подозревалась в изготовлении и распространении «пиратских» дисков. Как заявил замначальника пресс-службы департамента экономической безопасности МВД Альберт Истомин, во время обысков сотрудники милиции не «вторгались на дипломатическую территорию центра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах