Примерное время чтения: 2 минуты
124

Внучка убила бабушку кирпичом

В Петрозаводске присяжные единодушно вынесли обвинительный вердикт девушке, убившей собственную бабушку, сообщает Balt Info.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в мае 2008 года 19-летняя жительница Питкяранты пришла ночью домой к своей бабушке, чтобы занять денег на поездку в другой город к молодому человеку. Девушка была сильно нетрезва, и пожилая женщина ответила отказом.

Разозлившись, внучка подобрала во дворе кирпич и нанесла бабушке не менее 10 ударов по голове. От полученных травм бабушка скончалась на месте. После этого девушка похитила из квартиры 6 600 рублей и уехала в Сортавалу, где и потратила украденные деньги вместе с приятелями.

Внучка была задержана сотрудниками милиции четыре дня спустя. Сразу после задержания она призналась в содеянном, но затем во время следствия и в суде отрицала свою вину.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, присяжные заседатели вынесли единодушный вердикт о виновности девушки в совершении убийства, сопряженного с разбоем.

Наказание за совершенные преступления в ближайшее время определит Верховный суд Карелии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах