Примерное время чтения: 2 минуты
92

Евсюков в детстве наблюдался у психиатра, но в момент расстрела людей он был здоров

Бывший майор милиции Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете в Москве 27 апреля, в детстве получил черепно-мозговую травму и наблюдался у психиатра, однако в момент совершения преступления психическими расстройствами он не страдал, пишет «Интерфакс». Как сообщил адвокат потерпевших по делу Игорь Трунов, ссылаясь на данные экспертизы, содержавшейся в деле, Евсюков в детстве долго лечился в детской клинической больнице, наблюдался у невропатолога ещё в детском саду. Получил сотрясение головного мозга и в 1988 г. ещё одну черепно-мозговую травму, в связи с чем проходил лечение в детской психиатрической больнице.



Евсюков неоднократно госпитализировался в психиатрическую больницу, «бы л раздражителен, агрессивен, с плохой успеваемостью».



Он обучался по экспериментальной программе, имел трудности в общении со сверстниками и синдром поражения центральной нервной системы. Согласно экспертизе, он был освобожден от экзаменов и в ПТУ увлекся рукопашным боем. Эксперты отмечают необходимость психиатрической помощи Евсюкову послешкольного периода.



В середине 90-х годов Евсюков поступил в институт МВД и получил квалификацию юриста, а затем пошел работать во вневедомственную охрану.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах