Примерное время чтения: 2 минуты
62

Школьники Джанкоя проходят профилактический осмотр после вспышки дизентерии

Врачи проводят профилактический осмотр школьников в крымском городе Джанкой, где с 3 по 10 сентября 203 воспитанника детских садов отравились кефиром, содержащим возбудитель дизентерии, пишет РИА Новости. Как сообщил представитель пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, занятий в школах в эти дни нет, но это не карантин и не каникулы. Вместо уроков с учениками проводят лекции о личной гигиене.



По его словам, цель профилактического осмотра — выявить школьников, которые, возможно, заразились дизентерией от заболевших воспитанников детских садов.



Осмотр учеников начался утром в четверг и продлится в пятницу. В понедельник школы вернутся к нормальному режиму работы.



В больнице Джанкоя остаются 11 заболевших: восемь воспитанников детских садов, а также двое третьеклассников и взрослая женщина, которые контактировали с отравившимися дошкольниками.



Напомним, дети заболели дизентерией после того, как пили в детских садах кефир производства небольшого молокозавода в городе Геническ Херсонской области Украины.



Джанкойская прокуратура возбудила по факту массового отравления уголовное дело.



Правительство Украины выделило на ликвидацию последствий отравления 1,5 миллиона гривен (около 175 тысяч долларов).



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах