Примерное время чтения: 2 минуты
89

В ресторане «Прага» продолжаются следственные действия

Сотрудники СКП РФ продолжают следственные действия в здании ресторана «Прага» в Москве, которые связаны с уголовным делом в отношении экс-ректора Российского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) Олега Матыцина, сообщил РИА Новости представитель отдела по взаимодействию со СМИ СКП РФ.

«На данный момент следственные действия в „Праге“ продолжаются и, по-видимому, будут проходить ещё долго», — сказал он.

В четверг СКП сообщил о том, что изъятие документации в ресторане связано с уголовным делом в отношении экс-ректора РГУФК Олега Матыцина, в отношении которого расследуется дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Олег Матыцин подозревается в незаконной сдаче в аренду земельных участков, расположенных на Черкизовском рынке и принадлежащих РГУФК. По данным следствия, бывший ректор заключал договоры с ООО «КБФ АСТ». РГУФК принадлежит 664,781 тысячи квадратных метров земли по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4 (Черкизовский рынок).

Черкизовский рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности и, по оценке столичного департамента потребительского рынка, вряд ли возобновит работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах