Примерное время чтения: 2 минуты
105

На Урале больной ВИЧ, покусавший милиционера, предстанет перед судом

На Урале суд рассмотрит дело мужчины, больного ВИЧ, который, зная о своем диагнозе, покусал сотрудника милиции. Инцидент произошел в феврале этого года на железнодорожной станции Талица Свердловской области. Сотрудники транспортной милиции обнаружили на перроне станции спящего мужчину, у которого при себе не было никаких вещей. Милиционеры попросили мужчину предъявить документы, однако мужчина в ответ только начал нецензурно браниться, а затем прокусил руку одному милиционеру, когда его пытались увести в дежурную часть.

«Обвиняемый на момент совершения преступлений состоял на учете в Тугулымской Центральной городской больнице Свердловской области как ВИЧ-инфицированный и знал о своем диагнозе», - сообщило в четверг уральское Следственное управление на транспорте СКП РФ.

Сейчас нарушитель находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которые предусматривают лишение свободы на срок до одного года и до пяти лет соответственно, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах