Примерное время чтения: 2 минуты
386

Траур по погибшим в Охотском море морякам объявят на Сахалине 7 апреля

Сюжет Крушение траулера в Охотском море
Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Директор департамента информационной политики правительства Сахалинской области Алексей Баяндин заявил, что траур по морякам, которые погибли при крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море, будет объявлен в регионе 7 апреля, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что днем траура станет 6 апреля.

«Принято решение, что траур по морякам, погибшим в кораблекрушении в Охотском море, на Сахалине объявят не 6, как был заявлено ранее, а 7 апреля», - сказал Баяндин.

Он отметил, что на Сахалине приняты все меры для приема пострадавших при крушении траулера и оказания им помощи. В пресс-службе департамента информационной политики правительства региона сообщили, что состояние всех спасенных членов экипажа удовлетворительное.

«По расчетам, седьмого апреля в период с 08:00 до 10:00 утра местного времени корабли с пострадавшими и погибшими членами экипажа БАТМ "Дальний Восток" на борту подойдут к причалу Корсаковского порта. Для размещения спасенных и их родственников будут предоставлены гостиницы в Южно-Сахалинске», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что суда с выжившими членами экипажа траулера «Дальний Восток» попали в шторм. По версии СКР, трагедия могла произойти в результате столкновения судна с препятствием.

Крушение траулера в Охотском море

Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. На борту судна находилось 132 члена экипажа. На данный момент известно о 53 погибших. На месте происшествия ведутся спасательные работы. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах